Chaque liste est triée par ordre préférentiel des électeurs.
AGIR POUR UNE COMMUNAUTÉ
INDÉPENDANTE ET UNIE (225 votes)
THEODORIDIS SETA
.............................................................
1
DETSIS CONSTANTIN
.............................................................
2
JEANDES GEORGES
.............................................................
3
PAPAÏLIAKI NIKI
.............................................................
4
ROBLIN MARIE
.............................................................
5
ALVANOU-LE CATHY
.............................................................
6
DOULKERIDIS-KANAAN HELENE
...................................... 7
HARKIOLAKIS GEORGES
..................................................... 7
KAVVADIAS CONSTANTIN
.................................................... 7
PANACAKIS DANIEL
.............................................................
10
PAPADAKIS PANAYOTIS
....................................................... 11
SCHINIOTAKIS CONSTANTIN
............................................. 12
PAPAGEORGOPOULOS VASSILIKI
.................................... 13
COMMUNAUTÉ SOLIDAIRE (36 votes)
GRAIKOS NIKOS
.....................................................................
1
PAPAGEORGIOU ELENI
......................................................... 2
LE RASSEMBLEMENT MILITANT
D’EXPATRIÉS (39 votes)
KATSIANAKOS
MAGDALINE .................................................1
PANAGOULIAS PROCOPE
.......................................................2
MOUVEMENT UNITAIRE (52 votes)
TSAPATSARIS FIVOS
..............................................................
1
GEKAS NIKOS
..........................................................................
2
PANAYOTOPOULOS PANAYOTIS
........................................ 3
NOUVELLE MARCHE (24 votes)
GKORTSILAS
ANTONIS
....................................................... 1
Suite aux
lettres de démissions de trois membres de la liste
« AGIR » :
- de M. PAPADAKIS PANAYOTIS,
- de Mme CATHERINE DERMENT-GLAROS
- de M. HARKIOLAKIS
GEORGES
du 17
décembre 2017, la liste « AGIR » devient la suivante :
AGIR POUR UNE
COMMUNAUTÉ INDÉPENDANTE ET UNIE
1 THEODORIDIS SETA
2 DETSIS CONSTANTIN
3 JEANDES GEORGES
4 PAPAÏLIAKI NIKI
5 ROBLIN MARIE
6 PALVANOU-LE CATHY
7 DOULKERIDIS-KANAAN HELENE
7 KAVVADIAS CONSTANTIN
7 PANACAKIS DANIEL
10 SCHINIOTAKIS CONSTANTIN
11 PAPAGEORGOPOULOS VASSILIKI
12 CHATZIDAKIS VANGUELIS
13 MANDRAVELI-ASSIMAKOPOULOS ANASTASIA
Liste de 21 élus au Conseil
d’Administration
de la Communauté Hellénique de Paris et des environs
1
THEODORIDIS SETA
2 ALVANOU-LE CATHY
3 CHATZIDAKIS VANGUELIS
4 DETSIS CONSTANTIN
5 DOULKERIDIS-KANAAN HELENE
6 GEKAS NIKOS
7 GKORTSILAS ANTONIS
8 GRAIKOS NIKOS
9 JEANDES GEORGES
10 KATSIANAKOS MAGDALINE
11 KAVVADIAS CONSTANTIN
12 MANDRAVELI-ASSIMAKOPOULOS ANASTASIA
13 PANACAKIS DANIEL
14 PANAGOULIAS PROCOPE
15 PANAYOTOPOULOS PANAYOTIS
16 PAPAGEORGIOU ELENI
17 PAPAGEORGOPOULOS VASSILIKI
18 PAPAÏLIAKI NIKI
19 ROBLIN MARIE
20 SCHINIOTAKIS CONSTANTIN
21 TSAPATSARIS FIVOS |